Петербургское отделение движения "Солидарность" планирует провести общегородской митинг в защиту предпринимательства и частной собственности. Акция должна состояться 26 мая, в День предпринимателя. Заявка на проведение мероприятия уже подана в Смольный.
Активисты отмечают, что в этом году День предпринимателя будет отмечаться "в условиях катастрофического ухудшения условий ведения бизнеса, на фоне массового разорения представителей малого и среднего предпринимательства, усиливающегося давления на частную инициативу со стороны силовых структур государства".
По официальным данным за четыре месяца этого года в России прекратили свою деятельность более 300 тыс. малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. В результате страна потеряла около 2 млн рабочих мест.
Согласно данным Бориса Титова, за последние годы осуждены на различные сроки почти 111 тыс. российских бизнесменов. А всего к уголовной ответственности привлекались "не менее 600 тыс." представителей бизнеса. "Это нельзя назвать иначе, кроме как террором. Причём во многих случаях уголовное преследование оказывается способом отъёма собственности", - считают активисты "Солидарности".
"Частная собственность в России никак не защищена. Это позволяет властям использовать незащищённость предпринимательства для политического давления, для массового загона бизнесменов в ряды «Единой России»", - заявляют активисты.
26 мая во многих регионах России пройдут акции в защиту предпринимательства и частной собственности. "Этот день должен стать общенациональным днём борьбы за экономическую свободу", - считают активисты.
Новости 15 мая 2013, 9:13
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -