ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2013, 16:37

СК завершил расследование дела о гибели Григория Кочнева

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели петербуржца Григория Кочнева на КАД. Следствие пришло к выводу о том, что произошло самоубийство, а не убийство, сообщает ГСУ СК РФ по городу.

"В ходе расследования уголовного дела установлено, что имело место самоубийство Кочнева, каких-либо данных, свидетельствующих о совершении в отношении Кочнева преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ не получено. Данные выводы подтверждаются материалами уголовного дела, в том числе результатами осмотра места происшествия, показаниями очевидцев, заключениями экспертов в их совокупности, в связи с чем принято решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления (п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ)", - говорится в сообщении СК.

Напомним, Григорий Кочнев погиб 17 декабря 2012 года при странных обстоятельствах. По версии следствия, Кочнев, находясь за рулем своего автомобиля, столкнулся с Hyundai Grand Starex, за рулем которого находился Алексей Зонов - заместитель начальника СИЗО № 6, в котором Кочнев до июня 2012 года находился в предварительном заключении по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Выйдя из машины, Кочнев нанес несколько ударов по машине Зонова. Затем, находясь в состоянии аффекта, остановил машину "Лада Приора". В ней находились братья Абдулаевы. Кочнев оторвал у их машины зеркало заднего вида. Через несколько минут в "Ладу" врезался автомобиль "Ауди". Из показаний очевидцев следует, что далее Кочнев достал из своего автомобиля нож и нанес им себе не менее пяти ударов в область сердца.

Гибель Григория Кочнева получила широкий общественный резонанс. 21 декабря 2012 года СК возбудил уголовное дело по статье "Убийство", а на следующий день, 22 декабря, около 100 человек устроили "народный сход" на Марсовом поле, требуя честного расследования обстоятельств смерти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама