Защита Марии Алехиной, осужденной за хулиганство в храме Христа Спасителя, требует обеспечить ее личное присутствие 22 мая на слушаниях по вопросу условно-досрочного освобождения в Березниковском городском суде Пермского края. Иначе она объявит голодовку. Об этом сообщил супруг другой фигурантки дела Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.
Верзилов сообщил, что в связи с тем что Березниковский городской суд пытается лишить Алехину права присутствовать на суде по ее условно-досрочному освобождению, она сама и ее адвокаты направили 16 мая в судебные органы Пермского края и в тюремные ведомства в Перми и Москве официальные заявления о том, что в случае, если суд откажется вывозить ее из колонии, Алехина в знак протеста объявит голодовку.
По мнению Верзилова, препятствия в этапировании Алехиной возникают из-за ожидаемого наплыва СМИ и слушателей на заседание 22 мая, сообщает РАПСИ.
Напомним, что 5 девушек в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс.
Хамовнический суд Москвы приговорил Алехину 17 августа прошлого года к двум годам колонии общего режима за хулиганство
Новости 16 мая 2013, 19:01
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -