ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2013, 15:07

Леонид Ивлев: "Трэша" в ТИК №22 нет

В здании Президентской библиотеки прошёл брифинг, посвящённый Всероссийскому совещанию с председателями избиркомов субъектов РФ. Выступающий на нём зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев прокомментировал ситуацию вокруг ТИК №22, а также одиночные пикеты, которые идут у входа в библиотеку.

- Чего стоять с пикетом? – удивился Ивлев. – Напишите нам жалобу. Будем разбираться. Окажется, что есть нарушения – спросим у ТИК, нет – похвалим, что хорошо. Трэша там нет.

Ивлев добавил, что в ЦИК по результатам формирования УИКов не поступило ни одной жалобы. Претензии были предъявлены только по отношению к республике Тува, где в УИКи не прошли представители сразу трёх политических партий.

Напомним, сегодня стало известно, что депутат Борис Вишневский подал заявление в прокуратуру по отношению к ТИК №22, в котором подозревает председателя Андрея Глазырина и члена комиссии с правом решающего голоса Татьяну Лопатину в совершении ряда уголовных преступлений по трем статьям, таких как подделка документов и использование заведомо подложных документов (ст. 327 УК РФ), служебный подлог (ст. 292 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ).

Также "Наблюдатели Петербурга" с утра устроили пикет у здания Президентской библиотеки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама