ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2013, 15:27

Ивлев: Длина бюллетеня на будущих выборах составит 197 сантиметров

Зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев, выступая на брифинге, посвящённом Всероссийскому совещанию с председателями избиркомов субъектов РФ, подвёл промежуточные итоги работы по формированию ТИКов и УИКов в России. Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Были поданы заявки от почти полутора миллионов человек – это целая армия! – подчеркнул Ивлев. – 830000 человек будут проводить в ближайшие 5 лет выборы по всей стране, в том числе выборы президента.

По утверждению зампреда ЦИК, из непарламентских партий больше всего членов УИК прошло от партии "Яблоко" - более 76% кандидатур, выдвинутых ими, были утверждены. Леонид Ивлев также назвал председателей горизбиркомов "генералами и полковниками избирательной системы".

- Этих людей нельзя будет уволить, нельзя будет привлечь к уголовной ответственности без разрешения руководителя Следственного комитета субъекта, нельзя будет привлечь к административной ответственности без разрешения руководителя прокуратуры субъекта, - заметил Леонид Ивлев.

Кроме того, журналистам был предъявлен смоделированный избирательный бюллетень будущих выборов. За точку отсчёта в нём было принято участие 50 партий.

- Длина избирательного бюллетеня уже сейчас составляет 197 сантиметров, - сказал Ивлев. – И это только сейчас – а партий может быть и больше. Вы представляете, как усложнится процесс голосования, как быстро будут заполняться ящики, как усложнится процедура подсчёта?

Напомним, сегодня в Президентской библиотеке состоялось Всероссийское совещание с председателями избиркомов субъектов РФ. На нём были обсуждены новинки избирательного законодательства. Журналисты на мероприятие допущены не были.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама