ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2013, 18:22

GayRussia.Ru: Милонов оскорблял участников акции в память Торнового

Сегодня, 19 мая, у представительства Волгоградской области в центре Москвы прошли одиночные пикеты в память о зверски убитом в Волгограде на почве гомофобной ненависти Владиславе Торновом.  

Как сообщает GayRussia.Ru, участники акции расположились на разрешенном законом отдалении друг от друга в Мамоновском переулке, где непосредственно располагается представительство Волгоградской области, а также на прилегающей Тверской улице.  

Одиночные пикеты длились с 12.00 до 17.00 часов. Полиции на месте проведения акции не было, однако к пикетчикам иногда выходили охранники из представительства и из близлежащих кафе и магазинов.  

Изредка прохожие подходили к участникам акции, чтобы поговорить с ними о произошедшем убийстве в Волгограде и правах сексменьшинств в целом.  

В общей сложности в акции, инициатором которой выступила московская ЛГБТ-организация "Радужная ассоциация", участие приняли около 20 человек.  

У входа в представительство Волгоградской области активисты возложили цветы в память о Владиславе Торновом, зажгли свечи и поставили фотографию убитого в ночь с 9 на 10 мая молодого человека.  

На плакатах у активистов написано "Гомофобия убивает", "Милонов, Мизулина! Кровь Влада Торнового на ваших руках" и "Я не выбирала дискриминацию".  

Неожиданно на месте проведения акции появился депутат Законодательного собрания Петербурга от фракции "Единая Россия" и автор скандательного законопроекта о запрете гей-пропаганды в Северной столице Виталий Милонов.  

Как сообщает GayRussia.Ru, проходя мимо пикетчиков, Милонов поинтересовался у них "Вы петухи что ли?" В перепалке с активистами депутат, в частности спросил девушек, не "спидозны" ли они. Кроме того, политик обратился к стоявшему молодому человеку с вопросом "Гомосек, тебе за это платят?"  

Поняв, что интереса он не вызывает, а скандалом на месте проведения акции не пахнет, Милонов передал всем "гомофобный привет", прокричал "кукареку" и удалился.

Отметим, что, по информации ЗАКС.Ру, депутат Милонов действительно сегодня находится в Москве, однако получить его комментарии нам пока не удалось.

Напомним, в ночь на 10 мая в Волгограде был жестоко убит 23-летний Владислав Торновой. Один из подозреваемых заявил, что на преступление его подтолкнуло признание Торнового в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама