ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2013, 10:45

Белых считает, что Навальный не причинял вреда Кировской области

Будучи советником губернатора Кировской области, Алексей Навальный не причинил вреда субъекту федерации своими действиями. Об этом сегодня, 22 мая, заявил глава региона Никита Белых. На допросе в Ленинском районном суде Кирова Белых отметил, что статус Навального не позволил бы действовать блогеру от имени главы региона, о чем было широко известно.

"Статус советника не менялся, я предлагал Навальному перейти на работу на госслужбу, но он был просто советником на общественных началах", - цитирует "Интерфакс" слова руководителя Кировской области.

По словам Белых, никаких публичных или кулуарных разговоров с региональными чиновниками или представителями предпринимательского сообщества о том, что Навальный может перейти на госслужбу, он не вел.

Напомним, по версии следствия, во время работы советником губернатора Кировской области, в мае-сентябре 2009 года Навальный, вступив в сговор с директором ООО "Вятская лесная компания" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым, организовал хищении более 10 тысяч кубометров леса. За "организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере" Навальному грозит до десяти лет колонии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама