Власти Петербурга не разрешили "Коммунистам России" пикетировать областной парламент. Пикет численностью в 15 человек намечался на понедельник, 27 мая.
Поводом для акции протеста стал отказ Сланцевского районного совета депутатов в согласовании процедуры проведения местного референдума по объединению МО района.
Как сообщает пресс-служба "Коммунистов России", сегодня комитет по законности и правопорядку Смольного отказал в согласовании пикета, традиционно предложив Марсово поле, как альтернативную площадку.
"КР отвергает это предложение властей и считает, что попытка спасти областных депутатов от демонстрации народного недовольства ни к чему не приведет, протестные акции все равно будут проведены, правда, в другом формате и в другое время", - говорится в сообщении.
Кроме того, активисты предупреждают, что отказы в согласовании референдума и пикетов в его поддержку "могут вызвать никем не контролируемые протесты населения в Сланцевском районе, т.к. раздробленность муниципальных образований только истощает бюджет и не дает расходовать средства на социальные нужды.
Новости 23 мая 2013, 11:11
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -