ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2013, 14:51

Вишневский обратился с открытым письмом к ГИК  по поводу ТИК №22

Депутат Заксобрания Борис Вишневский от фракции "Яблоко" обратился к членам горизбиркома перед началом заседания, где будет рассмотрена скандальная ситуация в ТИК № 22. Письмо опубликовано на сайте партии.

"Выбор, стоящий перед вами, очень прост. Или вы принимаете меры для борьбы с мошенничеством, или закрываете на него глаза. Помните: во втором случае, вы становитесь его соучастниками", - говорится в обращении.
 
Политик отмечает, что накануне присутствовал на заседании рабочей группы Горизбиркома, где предварительно рассматривались жалобы на то, что ТИК №22 отказался назначить в участковые избирательные комиссии 66 кандидатов, выдвинутых от "Яблока".

"Как известно, рабочая группа пришла к выводу, что все жалобы должны быть отклонены, - пишет Вишневский. - Мне очевидно, что все то, что я сообщил, не принято во внимание. В том числе и предъявленные мною документы, которые, как мне стало известно, "не вызывают доверия" у членов рабочей группы. В отличие от объяснений ТИК № 22. При таких обстоятельствах я считаю необходимым еще раз изложить, каким образом разворачивались события".

Далее в письме депутат подробно описывает ситуацию с подачей документов.

Напомним, в составы участковых избирательных комиссий, которые формировались ТИКом, не были включены представители партии "Яблоко". Изначально в ТИКе якобы заявили, что потеряли документы, поданные "яблочниками". А позже стали утверждать, что партийцы вообще не подавали документов на включение и представителей в составы УИКов. В понедельник, 20 мая, Николай Рыбаков вместе с председателем партии Сергеем Митрохиным ездили в Следственный комитет, в котором подали заявление о подделке документов членами 22-го ТИКа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама