ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2013, 16:29

В Москве проходит митинг в защиту предпринимателей

На Суворовской площади в центре Москвы проходит митинг за права предпринимателей. Его проводят оппозиционные партии, в том числе "РПР-Парнас", "Яблоко", "Либертарианская партия и другие". 

Порядка трехсот человек могут собрать организаторы митинга, именно столько указано в заявке на проведение мероприятия, которую согласовали московские власти. 

Начавшись с традиционных рок-композиций митинг перешел к стандартной для себя схеме: серия выступлений, которая должна завершиться резолюцией с десятью требованиями. Среди них отмена нашумевшего решения об удвоении страховых взносов, после чего около 400 тыс. индивидуальных предпринимателей снялись с учета и которое власти уже хотят отменить. Кроме того, собравшиеся требуют снижения налогового бремени, ослабления регулирующей функции государства и лучшей защиты частной собственности.

Еще одно требование митингующих - экономическая амнистия, - то что предлагал бизнес-омбудсмен Борис Титов и то, что назвал сырым и непроработанным российский президент Владимир Путин на последней встрече с предпринимателями. 

Ведущая митинга Вера Кичанова отметила, что предпринимателям не свойственно ходить на митинги, что, в общем, недалеко от истины: на митинг в защиту бизнеса пришло не так много собственно бизнесменов.

"Малый и средний бизнес оказался на положении изгоя", - передает "Эхо Москвы" слова организаторов мероприятия.

Митинг в Москве продлится до 17.00.

Отметим, что аналогичные акции проходят и в других городах России, в том числе и в Петербурге. В Северной столице организаторами акции выступило региональное отделение движения "Солидарность".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама