ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2013, 12:09

<html><b>Петербургская оппозиция подала заявку на проведение марша в День России</b></html>

Сегодня, 28 мая, активисты движения "Гражданская ответственность" подали в Смольный уведомление о проведении шествия в честь Дня России 12 июня.

Как сообщает пресс-служба движения, "Марш в защиту конституционных прав граждан" призван привлечь внимание людей к проблеме политических репрессий в стране, а также выразить поддержку "узникам болотного дела".

В заявке оппозиционеры предложили Смольному два возможных маршрута шествия: СК "Юбилейный"- проспект Добролюбова - проспект Кронверский – площадка перед театром "Балтийский дом". По замыслу, движение колоны должно идти по проезжей части с перекрытием дорожного движения. Тротуар остается для прохода граждан, не участвующих в общественном мероприятии.

Другой вариант маршрута: СК "Юбилейный" - проспект Добролюбова - Тучков мост - набережная Макарова - линия Биржевая – площадь Академика Сахарова. Движение колоны также будет происходить по проезжей части с перекрытием дорожного движения. Тротуар остается для прохода граждан, не участвующих в общественном мероприятии.

Ориентировочное время проведения акции: с 12.00 до 14.00. Начало движения колонны намечено на 13.00.

Напомним, сегодня в мэрию Москвы также поступила заявка на проведение оппозиционного "Марша против палачей" в День России. Активисты планируют вывести 30 тыс. человек в центр Москвы.  

Напомним, после беспорядков на "Марше миллионов" 6 мая, в ходе которых пострадали не только мирные граждане, но и омоновцы, в столице были возбуждены уголовные дела по двум статьям: призывы к массовым беспорядкам и применение насилия к представителям власти. Довольно долго следствие собиралось с мыслями и разразилось массовыми арестами и обысками ближе ко второму "Маршу миллионов", прошедшему 12 июня. На данный момент в деле фигурируют 28 подозреваемых.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама