ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2013, 18:50

"Единая Россия" просит Дрозденко заняться проблемой предоставления жилья

В рамках заседания ЗакСа Ленобласти 29 мая секретарь Ленинградского областного регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Петров обратил внимание парламентариев региона и губернатора Александра Дрозденко на сложную ситуацию с решением вопроса с очередью на предоставление жилья.

"В Ленинградской области в очереди на улучшение жилищных условий стоит более 50 тысяч человек. При этом очередь практически не движется, нередко люди ждут по 20 и более лет. В год жилье получает порядка 5-6 % от стоящих в очереди", - заявил Петров, выступая перед Законодательным собранием.

Петров напомнил, что в Ленобласти, в отличие от Москвы и Петербурга, не предусмотрена возможность целевого предоставления земли под жилищное строительство. Землю можно продать или передать в аренду только через аукцион, сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".

"В настоящий момент в Ленинградской области не существует единого и универсального механизма для решения проблемы очередей на получение жилья. Практически единственным механизмом, движущим очередь, на сегодняшний день является выделение муниципалам субсидий из регионального бюджета", - подчеркнул Владимир Петров.

В связи со сложностью обозначенной проблемы, от имени депутата ЗакСа Ленинградской области Владимира Петрова на адрес губернатора региона Александра Дрозденко направлен запрос о ходе реализации президентского указа и работе по обеспечению жителей Ленобласти жильем.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама