Депутат Заксобрания Елена Киселева получила ответ на свой запрос по поводу федерального софинансирования строительства продолжения Софийской улицы со всеми сопутствующими развязками и путепроводом. Данный объект крайне необходим Колпинскому району, уверена парламентарий.
Политик спрашивала о 500 млн рублей, которые должны были быть выделены из федерального бюджета на объект еще в 2012 году, но этого не произошло.
Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин в своем ответе сообщил, что деньги остались неиспользованными, так как поздно поступили. Но на сегодняшний день город их получил, и строительство объекта благодаря этому продолжится и будет завершено в 2015 году.
"Это отличная новость для жителей района, так как в прошлом году финансирование продолжения Софийской было резко сокращено. И я, и глава района Дмитрий Аркадьевич Кобицкий все это время добивались нормального финансирования, которое позволило бы приблизить сроки окончания строительства", - отмечает Елена Киселева.
Новости 31 мая 2013, 10:23
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -