ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2013, 16:00

Полтавченко предложил разрешить прямые договоры между жителями и поставщиками ЖКХ

Первый российский закон в сфере ЖКХ был принят более 400 лет назад – это был наказ царя Алексея Михайловича "О градском благочинии". Такое мнение высказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на заседании Госсовета РФ в Москве, посвященном проблемам ЖКХ.

Напомним, что глава города возглавляет рабочую группу, которая готовила заседание Госсовета.

Губернатор также поделился основными предложениями, которые подготовила рабочая группа. В частности, Георгий Полтавченко считает необходимым пересмотреть Федеральный закон "Об энергосбережении", который регламентирует установку счетчиков. В частности, он считает необходимым, чтобы средства на установку общедомовых счетчиков, за которую теперь отвечают ресурсоснабжающие организации, закладывались в тариф на поставку коммунальных ресурсов. Кроме того, как сообщает "Фонтанка.Ру", рабочая группа предлагает усилить ответственность граждан, которые не поставили в квартирах индивидуальные счетчики.

По мнению губернатора, нужно разрешить жителям заключать прямые договоры с поставщиками воды, тепла и газа, если у их управляющей компании накопился большой долг за ресурсы. При этом внутридомовые сети в таком случае должны перейти в ведение поставщиков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







О редакции Реклама Предвыборная агитация