ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2013, 12:53

КГИОП: памятник Александру III может стоять на Конюшенной или Троицкой площади

КГИОП предлагает для перемещения памятника Александру III из двора Мраморного дворца два места — Троицкую площадь или Конюшенную площадь. Об этом представитель комитета заявил на заседании комиссии Заксобрания по культуре, науке и образованию, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Зампредседателя КГИОП Ольга Милица пояснила, что идея перемещения памятника на "одну из площадей" исходила от министра культуры Владимира Мединского. Точка зрения КГИОП состоит в том, что памятник заслуживает лучшего места, чем двор Русского музея, но перемещение на историческое место (площадь Восстания) неэтично, так как там стоит стела героям блокадного Ленинграда. Поэтому КГИОП предлагает перенести памятник на новое место — одну из городских площадей.

Напомним, сегодня на заседании комиссии ЗакСа по культуре, науке и образованию рассматривается вопрос возможного перемещения памятника Александру III из двора Мраморного дворца "на одну из городских площадей". Обсуждение инициировано вице-губернатором Василием Кичеджи, направившим соответствующее письмо в Законодательное собрание. Выступавшие ранее эксперты однозначно высказались против переноса памятника куда-либо, по крайней мере в данный момент.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама