ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2013, 12:34

Депутаты Ленобласти со второго раза согласились объединить Колтуши с Разметелево

Законодательное собрание Ленобласти поддержало законопроект об объединении Колтушского и Разметелевского сельских поселений во Всеволожском районе. За документ, предложенный губернатором Александром Дрозденко, проголосовали почти единогласно, правда, со второго раза.

Вопрос объединения Колтушей и Разметелево был дополнительно включен в повестку сегодняшнего заседания парламента.

"Второй раз рассматриваем этот вопрос. Правительство Ленобласти сделало так, чтобы больший круг жителей поселений ознакомился с повесткой", - отметил председатель постоянной комиссии по государственному, административно-территориальному устройству и местному самоуправлению Ленобласти Юрий Соколов.

Он рассказал, что к очередному заседанию парламента были проведены дополнительные встречи: в Колтушах присутствовало более 300 человек, в Разметелево - более 500 местных жителей.

Кроме того, был проведен соцопрос и анкетирование на улицах Колтушей, а также телефонный опрос в Разметелево. "Все эти данные показали, что население знает об объединении и большая часть высказывается за", - подчеркнул Соколов.

Законопроект был принят во втором и третьем чтении: за проголосовали 35 депутатов, против - один, воздержавшихся не оказалось, передает "БалтИнфо".

Напомним, на предыдущем заседании парламента региона, 29 мая, депутаты не поддержали данный законопроект.

Отметим, что объединение происходит в рамках муниципальной реформы. Действуют три принципа: объединение маленьких с большими, сильных со слабыми, города с районами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама