ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2004, 10:38

Закон О внесении изменений в закон О мировых судьях Санкт-Петербурга доработает рабочая группа

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 8 апреля комиссия по законности и правопорядку приняла решение рекомендовать законодательному собранию принять в первом чтении законопроект О внесении изменений в закон О мировых судьях Санкт-Петербурга. Напомним, что данные изменения в законе лишают мировых судей статуса юридического лица, а функции материально-технического обеспечения мировых судов возлагают на уполномоченный правительством исполнительный орган государственной власти, что вызвало у ряда специалистов возражения, так как до момента формирования данного органа непонятно, кто будет заниматься данным обеспечением судов, которое и без того находится в бедственном положении.
Председатель комиссии Аркадий Крамарев в этой связи заявил: Закон недоработан, и его нельзя принимать в таком виде. Поэтому комиссия приняла решение рекомендовать Собранию принять его за основу, а недостатки исправить поправками ко второму и третьему чтениям. Для этого по решению комиссии будет создана рабочая группа в составе депутатов ЗакСа, представителей Смольного, общественности и мировых судей.
Члены комиссии также приняли решение делегировать депутатов Аркадия Крамарева и Игоря Матвеева для участия в конференции Международной ассоциации Европейские города против наркотиков, которая состоится на Кипре 19-23 мая.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама