ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2013, 16:11

Очередной подозреваемый задержан в рамках "дорожного дела"

В рамках оперативно-следственных действий по уголовным делам, возбуждённым правоохранительными органами о хищении бюджетных средств, задержан ещё один подозреваемый – житель Великого Новгорода Нато Натанов.

Он подозревается в соучастии в мошеннических схемах с деньгами, выделенными на содержание и ремонт дорог Новгородской области, сообщает прокуратура Новгородской области.

По данным следствия, новгородский замгубернатора Арнольд Шалмуев, глава областного управления "Новгородавтодор" Николай Закалдаев и семь директоров государственных предприятий и коммерческих структур подозреваются в хищении из бюджета в 2011-2012 годах 35 миллионов рублей, предназначенных на строительство, ремонт и содержание автодорог. Злоумышленникам инкриминируются мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения, превышение должностных полномочий и другие преступления.

Напомним, что 29 мая Новгородский районный суд Новгородской области удовлетворил ходатайство СК о продлении ареста первого заместителя губернатора Арнольда Шалмуева, который проходит в качестве обвиняемого по так называемому "дорожному делу". Арест продлен до 1 октября 2013 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама