ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2013, 16:47

Перестрелка в Удомле между русскими и кавказцами привела к "дню русского гнева"

Обострение затяжного межнационального конфликта в городе Удомля Тверской области привело к всплеску националистических настроений и организации тематических массовых мероприятий. 8 июня в городе запланирован "день русского гнева", принять участие в котором собираются националисты из разных городов области, а также обеих столиц. По соцсетям расходятся обращения и призывы приехать и поддержать мероприятие.

Администраторы группы "Русский марш", подключившиеся к организации "дня гнева", призывают всех ехать в Удомлю. "Все едем в Удомлю! Джигиты ездят по городу, ведут себя вызывающе и угрожают русским расправой".

Региональные СМИ решили не заострять внимание на национальной составляющей этого конфликта. Сообщалось, что две группы молодых парней что-то не поделили, начали ругаться, а затем пустили в ход оружие, в том числе огнестрельное.

Тверские полицейские также были немногословны. Они лишь сообщили, что по факту инцидента было возбуждено одно дело по п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ ("Нанесение побоев").

Националисты же описывают произошедшее намного более драматично. "На днях гордый чеченский джигит, амнистированый участник бандформирований, напал с бейсбольной битой на русских боксеров. Получив отпор, как и полагается гордому джигиту, поскакал в полицию писать заявление. На следующий день орда его дружков напала на русских парней у подъезда их дома. С топорами, молотками и ножами. Пришли убивать. Пришлось отстреливаться из травматов", - передает сообщение NEWS.ru.com.

Националисты созывают поддержать "день гнева" в Удомле всех единомышленников из Тверской области. А также призывают подключиться "коллег" из Москвы и Петербурга. Основная масса желающих принять участие в сходе, как ожидается, прибудет в Удомлю в ночь на субботу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама