Исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области Андрей Оборин отчитался о мероприятиях, направленных на повышение собираемости налогов в консолидированный бюджет 47-го региона, на очередном совещании с участием губернатора Александра Дрозденко. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.
По словам Оборина, за январь-май 2013 года поступления в консолидированный бюджет Ленобласти составили 27,6 млрд рублей, что выше поступлений аналогичного периода 2012 года на 4,4%, или на 1,6 млрд рублей.
Исполнение годовых бюджетных назначений консолидированного бюджета области по налоговым и неналоговым доходам, администрируемым налоговыми органами, по состоянию на 1 июня 2013 года составило 40% при годовых назначениях 68,9 млрд рублей. В том числе поступления в областной бюджет составили 21,7 млрд. руб., что выше поступлений за аналогичный период 2012 года на 600 млн рублей.
При этом исполнение налогового плана по доходам консолидированного бюджета за 5 месяцев 2013 года, утвержденного в сумме 27,3 млрд рублей, составило 101%. Дополнительно мобилизовано 300 млн рублей. Как отметил Оборин, исполнение плана выполнено по всем налогам, за исключением налога на прибыль организаций (выполнение по нему составило 88%, что меньше прогнозных данных на 1 млрд рублей).
В свою очередь губернатор Александр Дрозденко распорядился усилить работу по собираемости данного вида налога. В частности, поручил главам муниципальных образований провести до 1 июля комиссии с участием представителей предприятий, допустивших снижение выплаты налога на прибыль по сравнению с 2012 годом. Также руководителям МО предстоит рассмотреть вопросы по имеющейся на вверенной им территории задолженности по выплате налога на доходы физических лиц и по выплате налога на имущество.
Кроме того, Александр Дрозденко поручил главам районов проверить у компаний, которые ведут на территории монтажные и строительные работы, наличие документов, подтверждающих их регистрацию на территории Ленинградской области.
Напомним, в 47-ом регионе реализуется значительное количество инвестиционных проектов, в которых участниками и подрядчиками являются строительные компании не из Ленинградской области (в основном из Санкт-Петербурга). Нерешенный вопрос с постановкой их структурных подразделений на налоговый учет лишает бюджет региона части налога на прибыль, а также налога на доходы физических лиц, работающих в этих подразделениях.
Новости 10 июня 2013, 20:33
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -