ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2004, 15:40

Комитет по законодательству выступил против принятия в первом чтении закона О структуре исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня парламентский комитет по законодательству принял решение рекомендовать Законодательному собранию не принимать за основу представленный Смольным проект закона О структуре исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. По мнению членов комитета, документ оказался недоработан, в частности депутат Владимир Белозерских заявил: Даже студенту юрфака за такую работу поставили бы неуд. Это совсем сырой закон со многими несуразностями. К тому же я думаю, что после уик-энда в Москве, мнение губернатора по структуре правительства города и численности вице-губернаторов изменилось. Председатель комитета по законодательству Игорь Михайлов в свою очередь заметил: Нам писали закон о структуре, но получилась расширенная версия закона о правительстве Петербурга.
Следует отметить, что специалистами комитета с учетом мнения юридического управления ЗакСа, была подготовлена дефектная ведомость по проекту закона, в которой отмечено, что из 52-х статей документа 29 требуют уточнения и доработки, 10 статей противоречат местному и федеральному законодательству, а целый ряд статей неоправданно расширяют предмет регулирования закона, призванного определить только структуру органов исполнительной власти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама