ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июня 2013, 14:33

"Немитинг" в поддержку политзаключенных в Петербурге собрал около 100 человек

На Марсовом поле начался согласованный "Немитинг" в поддержку политзаключенных.

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в акции принимают участие около 100 человек. За происходящим на месте наблюдают сотрудники полиции.

Участники держат флаги "Партии 5 декабря", РСД и плакаты "Путины – зло!", "Свободу узнику 6 мая Алексею Гаскарову", "Хватит вязать и шить!" и другие. Активисты также собирают пожертвования в пользу узников 6 мая и помощи задержанным. Также активисты рисуют плакаты, с которыми выйдут на одиночные пикеты после окончания "Немитинга".

Член движения "Солидарность" Владимир Волохонский призвал пришедших участвовать в пикетах, поскольку цель сегодняшней акции - распространить около 5 тысяч листовок. Также среди запланированных мероприятий "Немитинга" состоятся выступления поэтов и музыкантов, поддерживающих политзаключенных.

Напомним, согласованные пикеты после митинга на Марсовом поле пройдут в сквере у пересечения улиц Марата и Звенигородской, у памятника Маяковскому на углу улиц Некрасова и Маяковского, на Большой Конюшенной улице, Соляном переулке и Большой Московской улице (у пересечения с Разъезжей).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама