ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2013, 16:38

Депутат округа Морской Вадим Пичулин задержан по "мусорному делу"

В Петербурге в рамках расследования уголовного дела в отношении сотрудников администрации Приморского района и других лиц по факту хищения бюджетных средств задержан депутат муниципального округа Морской Вадим Пичулин. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, в четверг, 13 июня, в ходе проведения обыска совместно с оперативными сотрудниками УФСБ РФ по Петербургу задержан депутат IV созыва муниципального округа "Округ Морской" Василеостровского района Вадим Пичулин, находившийся в федеральном розыске. Пичулину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

В настоящее время к уголовной ответственности по данному делу привлечены также первый заместитель главы администрации Приморского района Вадим Моисеев, бывший замглавы Приморского района Василий Степушкин, начальник отдела благоустройства Приморского района Владимир Разуленко, начальник отдела и инженер технического надзора "Службы заказчика администрации Приморского района Санкт-Петербурга" Виктор Бугрий и Сергей Карстен, директор данного учреждения Татьяна Кольцова, а также представитель компании-подрядчика Дмитрий Шилов.

В ближайшее время следственные органы намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого Пичулина меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что, по версии следствия, в 2012 году администрацией Приморского района был заключен госконтракт с коммерческой организацией ООО "Темп" по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия на сумму 300 млн рублей. В качестве оплаты за выполненные работы коммерческой организации администрацией района было перечислено более 270 млн рублей. Как полагает следствие, часть работ, указанных в локальной смете на стоимость более 174 млн рублей, фактически проведена не была.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама