ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2013, 9:10

Горожане и "Красивый Петербург" проинспектировали городские парки

В прошедшие выходные по инициативе движения "Красивый Петербург" жители города вышли на прогулки в сады, скверы и парки, чтобы оценить степень их загрязнения, качество благоустройства, состояние садово-парковой мебели и зон отдыха. Основной проблемой парков оказался мусор.

Жители города выяснили, что главной проблемой парков в спальных районах является мусор, которым некоторые зелёные зоны буквально завалены, образуя целые свалки. Его оставляют отдыхающие, посещающие парки для устройства пикников. Зачастую огонь разводится даже не в мангалах, а прямо на земном покрове, из-за чего выжигается трава и находящиеся рядом кустарники и деревья. Во многие парки "шашлычники" заезжают на автомобилях прямо на грунтовые дорожки, пребывающие и без того в плохом состоянии.

В парке Сосновка жители в очередной раз акцентируют внимание на преступную вырубку здоровых деревьев, которые превращаются в дрова и доски на распилочном производстве в хоздворе дома №22 по Светлановскому проспекту.

"В центральных парках и садах ситуация с качеством уборки лучше, однако урн и парковой мебели, как и в спальных районах, недостаточно, а обслуживающие организации подолгу складируют мешки с собранным мусором вдоль парковых дорожек", - сообщает движение.

В течение недели "Красивый Петербург" продолжит анализировать собранные жителями данные, по результатам чего будет составлена карта состояния парков, а также дана качественная оценка их чистоты, благоустройства и комфорта для горожан.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







О редакции Реклама Предвыборная агитация