Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал Территориальному Управлению Росимущества в обеспечительных мерах в виде ареста территории бывшего дома отдыха "Лесное".
Между тем, как сообщает инициативная группа "Защитим Сиверский лес", на участке, где осенью прошлого года сгорел дом Зураба Пирцхаладзе, идут работы: в этот понедельник под фундамент забора заливали бетон. На другой участок завезли песок и щебень. Идущий судебный процесс владельцы земли на территории Гослесфонда пока игнорируют.
Защитники Сиверского леса уверены: на данный момент спасти реликтовые деревья могут только обеспечительные меры. Доказательства реальной угрозы зеленой зоне они в ближайшее время предоставят суду. Отметим, что согласно ст. 90 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обеспечительные меры могут быть приняты на любой стадии процесса.
Напомним, предварительное заседание по иску от ТУ Росимущества должно состояться 1 июля в 11:10 в помещении Арбитражного суда на Суворовском проспекте, дом 50/52, зал № 111.
Новости 19 июня 2013, 14:07
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -