ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2004, 15:47

Привлечением инвестиций в экономику Карелии займется лично премьер-министр республиканского правительства

В правительстве Карелии прошло первое заседание комиссии по привлечению инвестиций под руководством премьер-министра Павла Чернова. По словам Павла Чернова, новая комиссия должна стать действенным инструментом в решении проблем, с которыми сталкиваются инвесторы на территории республики. Именно здесь, по его мнению, будут быстро и оперативно решаться вопросы, связанные со всевозможной бумажной волокитой. Помимо самих инвесторов на заседания будут вызывать чиновников, тормозящих реализацию того или иного проекта. Уже сегодня в правительстве РК сформирован список из 70 наиболее приоритетных инвестиционных проектов в самых различных отраслях экономики. На еженедельных заседаниях комиссии премьер-министр намерен лично заслушивать руководителей предприятий, ведущих модернизацию производства и
решать проблемы, неминуемо возникающие в ходе инвестиционного процесса. Подобный положительный опыт работы с инвесторами карельское Правительство решило перенять от своих коллег в Ленинградской области, где вопросами привлечения инвестиций занимается непосредственно губернатор Валерий Сердюков.
Первыми на заседание комиссии в Правительство республики пригласят руководителей лесопильного завода поселка Импилахти Питкярантского района, а также владельцев Медвежьегорского и Муезерского леспромхозов. На всех названных предприятиях ведется реконструкция и расширение производственной базы. Собственники и управляющие этих компаний получат возможность рассказать о своих инвестиционных проектах и решить наболевшие вопросы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама