ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 20 июня 2013, 14:44

21.06: Дебаты в баре "Свобода" на тему пиратства в Интернете

Завтра, 21 июня в 19.00, в баре "Свобода" состоятся дебаты на тему интернет-пиратства и борьбы с ним. Об этом сообщила пресс-служба бара.
Недавнее массовое удаление музыки из социальной сети "ВКонтакте" по жалобам правообладателей с новой силой развернуло в обществе дискуссию о проблеме авторских прав и пиратства в Интернете.

В роли защитника соблюдения авторских прав и легального распространения музыки и другого авторского контента в Интернете на дебатах выступит активист движения "Гражданская Ответственность" Лев Дмитриев. Его оппонентом в дебатах станет Дмитрий Конасов, представитель Пиратской партии - главной общественной силы в России, выступающей против платного распространения музыки и контента в Сети.

Как, не нарушая закон, обеспечить доступ к музыке пользователей Интернета? Как обеспечить заслуженную награду авторам за труд, если контент станет свободным и бесплатным? Каков должен быть размер авторских отчислений правообладателям?

Кроме поиска ответов на эти непростые вопросы участники дебатов обсудят рассматриваемый Госдумой РФ законопроект о защите интеллектуальной собственности в рамках которого предлагается ограничивать доступ к страницам Интернета на которых размещен пиратский контент.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама