ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2004, 14:47

Матвиенко просит у Путина денег на строительство питерского метро

Валентина Матвиенко попросила президента России о поддержке в решении финансовых проблем строительства метро в Санкт-Петербурге. "В целом по метро ситуация очень сложная, хотела бы попросить вашей поддержки", - сказала Матвиенко, обращаясь к главе государства.
Сегодня на встрече с Владимиром Путиным губернатор северной столицы сообщила, что к 30 июня будет полностью восстановлено регулярное движение метро на линии от станции "Лесная" до "Площади мужества". По ее словам, необходимо увеличить объемы строительства метро, поскольку в городе очень сложная транспортная ситуация.
До 1998 года строительство питерского метрополитена полностью финансировалось из федерального бюджета. Затем расходы поделили пополам между центром и субъектом федерации, а сейчас город вкладывает в это уже 80% средств, а центр - 20%, - пояснила губернатор.
Валентина Матвиенко попросила президента вернуться к существовавшей ранее практике, передает РИА "Новости". "Хотя бы 50% финансировал бы субъект федерации, а 50% - федеральный центр", - сказала губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама