ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2013, 10:28

Экс-глава торгового управления Балтфлота подозревается в злоупотреблении полномочиями

Военным следственным управлением СК РФ по Балтийскому флоту возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО "Управление торговли Балтийского флота" Максима Малаховского. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Следствие полагает, что весной 2011 года с целью "оптимизации" Общества Малаховский сократил 3 обособленных подразделения. Уволенные работники в этот же день были приняты на работу в ООО "Калининградский межотраслевой комбинат", ООО "Балтийский межотраслевой комбинат" и ООО "Гвардейский межотраслевой комбинат".

Малаховский передал этим организациям без обсуждения данного вопроса на совете директоров и согласования с ОАО "Военторг" (входит в структуру ОАО "Оборонсервис"), которому принадлежит 99,9% акций Общества, в аренду на 3 года недвижимое имущество, принадлежащее ОАО "Управление торговли Балтийского флота". После чего он по собственному желанию уволился с должности генерального директора Общества и возглавил указанные коммерческие организации, сообщает СК РФ.

Эксперты считают, что плата, установленная в указанных договорах аренды 33 объектов недвижимости, была в несколько раз ниже рыночной.

Суд признал данные договоры аренды недействительными и обязал вернуть полученное по ним имущество. Своими действиями подозреваемый причинил Обществу ущерб на сумму более 10 миллионов рублей.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама