ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2013, 12:16

Экс-глава одного из МО Архангельской области причинил федеральному бюджету ущерб на 10 млн рублей

Бывший глава администрации одного из муниципальных образований Архангельской области подозревается в превышении должностных полномочий, сообщила в понедельник, 1 июля, пресс-служба Следственного комитета РФ.

Следственными органами  СКР по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации одного из муниципальных образований Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 286 УК РФ (два эпизода превышения должностных полномочий).
 
По версии следствия,  подозреваемый в 2010-2011 годах в рамках адресной программы правительства Архангельской области "Переселение граждан из аварийного жилого фонда" представлял заведомо ложные сведения о площади расселяемых жилых помещений, таким образом получая больший объем финансирования из федерального бюджета и избегая необходимости дополнительных затрат муниципального бюджета. Своими действиями он причинил федеральному бюджету ущерб на сумму более 10 млн рублей, выплаченных из Фонда содействию и реформированию ЖКХ на территории Архангельской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама