ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2013, 12:08

Пострадавшие защитницы Сиверского леса обратились в полицию

Две активистки инициативной группы "Защитим Сиверский лес" обратились в полицию по факту нападения на них. Об этом ЗАКС.Ру сообщила одна из пострадавших Ольга Остроухова.

По словам Остроуховой, обе пострадавшие обратились также за медицинской помощью.

Сегодня, 5 июля, в 14 часов пройдет экстренное совещание с участием представителей инициативной группы "Защитим Сиверский лес". В обсуждении будут участвовать глава администрации Сиверского поселения Владимир Кузьмин и глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина.

Напомним, вчера в Сиверском проходил народный сход в связи с возобновлением строительных работ в парке "Лесное". Речь идет о землях Гослесфонда, частично перешедших в частное владение. Позже активисты сообщили, что застройщики совершили на них нападение. По их словам, потасовка была начата собственником земли Левоном Григоряном, который был в нетрезвом состоянии, позже вмешалась охрана, другие сотрудники ООО "Лесное-2" и водитель экскаватора. Как говорят пострадавшие, их избили и облили краской.

Позавчера на территории был вырыт котлован 15х15 метров для строительства фундамента, позже начались работы по прокладке дороги. Активисты подали заявление в прокуратуру по факту действий главы администрации Владимира Кузьмина, по их сведениям, выдавшего разрешение на работы. Также был начат сбор подписей под обращением к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко с требованием отставки Кузьмина.

Напомним, Сиверский лес находится на территории бывшей базы отдыха "Лесное", часть которой перешла в частное владение и была выведена из реестра земель Гослесфонда. Судебный процесс по оспариванию сделки купли-продажи земли бывшего дома отдыха продолжается. Генеральный план еще не утвержден, также не приняты проекты планировки и межевания территории.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама