ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2013, 13:38

В Вологодской области депутат несколько месяцев присваивала себе чужую зарплату

В Вологодской области депутат совета одного из сельских поселений Череповецкого муниципального района подозревается в превышении должностных полномочий, а также растрате и присвоении денежных средств.

Как сообщается на сайте Следственного комитета, против депутата - 28-летней женщины - возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст.160 УК РФ (растрата и присвоение с использованием служебного положения), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
 
По версии следствия, подозреваемая, являясь депутатом совета одного из сельских поселений Череповецкого муниципального района и занимая должность директора муниципального учреждения, в 2010 году приняла на работу свою родственницу художником–оформителем. Родственница, фактически не исполняя своих трудовых обязанностей, незаконно получила заработную плату за период с мая 2010 по октябрь 2012 года в размере более 240 тысяч рублей. При этом подозреваемая внесла в трудовую книжку женщины заведомо ложные сведения. В марте 2011 года депутат, с целью хищения денежных средств из фонда оплаты труда, формально приняла на работу в возглавляемое ею муниципальное учреждение свою знакомую в качестве методиста по работе с детьми и педагога по вокалу. Начисленную заработную плату за период с марта по октябрь 2011 года в сумме более 110 тысяч рублей подозреваемая присвоила себе.

Кроме того, с октября 2011 по май 2012 года злоумышленница присвоила заработную плату работника учреждения, подделывая его подписи в ведомостях, похитив, таким образом, более 25 тысяч рублей. В мае 2012 года подозреваемая как директор муниципального учреждения издала приказ об увольнении одного из работников, при этом последний не был об этом уведомлен и на протяжении 7 месяцев продолжал выполнять свою трудовую функцию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама