ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2013, 20:30

Власти Калининградской области выделят около 700 млн рублей на строительство федеральных трасс

В ходе деловой встречи руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта и губернатора Калининградской области Николая Цуканова достигнута договоренность о том, что к 2018 году в самом западном регионе России будет создана опорная сеть автодорог международного класса, а также проведен ремонт федеральных трасс А-229 "Калининград – Черняховск – Нестеров" и А-216 "Гвардейск – Неман". Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Отмечается, что во время рабочего совещания были обсуждены вопросы, касающиеся Северного обхода Калининграда, строительства второй очереди Берлинского моста, развития транспортной инфраструктуры области в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, а также реконструкции автомобильных дорог федерального значения.

"Порядка 700 млн рублей на 2013 год мы планируем потратить на федеральные трассы, расположенные на территории Калининградской области. Это существенные деньги. Я надеюсь, что жители региона увидят нашу работу", - заявил Роман Старовойт.

Глава Росавтодора подчеркнул, что "Николай Цуканов занимает активную позицию и по тем или иным вопросам обращается в федеральные ведомства для принятия правильного решения".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама