ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2013, 11:19

Сергей Малинкович хочет стать мэром Петрозаводска

Секретарь ЦК партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович намерен участвовать в выборах мэра Петрозаводска. В случае победы политик пообещал управлять Петрозаводском "по-андроповски".

На выходных в Петрозаводске состоялся пленум Республиканского комитета Карельского отделения партии "Коммунисты России", на котором был рассмотрен ряд вопросов, связанных с выборами глав органов местного самоуправления в республике Карелия.

Как сообщает пресс-служба "Коммунистов России", пленум Рескома единогласно выдвинул кандидатом на пост главы Петрозаводского городского округа Сергея Малинковича.

Выступая перед участниками пленума, Малинкович представил свою предвыборную программу и объяснил свое появление в Карелии в качестве кандидата.

По словам политика, за последний год в ЦК партии поступило немало жалоб от жителей Карелии в целом и Петрозаводска в частности: "они разуверились в местной политической элите" и просят партию повлиять на неблагоприятную социально-экономическую ситуацию в республике.

Малинкович, выступая перед собравшимися в берете с изображением Че Гевары,  заявил, что партия в его лице "прислала в регион нового Андропова".

"Память об Андропове живет в Карелии. Я буду вести предвыборную кампанию и в случае победы управлять Петрозаводском по-андроповски. Жесткая борьба с коррупцией и наведение железной трудовой дисциплины. Назначу на должности молодых ребят не старше 30-ти, но в основном призову во власть старшее поколение. Слишком рано его некоторые отправили на пенсию! 60-ти и 65-летние крепкие труженики, привыкшие ответственно подходить к делу, выученные работать по-советски, станут гвардией будущей петрозаводской мэрии! Мы добьемся придания Петрозаводску столичного статуса", - заявил Малинкович.

Политик уверен, что коррупция проникла во все сферы жизни общества, "и только андроповские, сталинские меры и честность Че Гевары помогут искоренить зло!".

Говоря о других политических партиях, действующих в Карелии, кандидат от "Коммунистов России" раскритиковал "Единую Россию" за капиталистический курс, назвал зюгановскую КПРФ "бездельниками и болтунами", ЛДПРовцев - прислужниками власти, а "Справедливую Россию" и "Яблоко" – партиями, которые смотрят на запад.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама