ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2013, 16:38

Главу комитета образования Чудовского района Новгородской области будут судить за служебный подлог

В Новгородской области председатель комитета образования администрации Чудовского муниципального района предстанет перед судом за совершение служебного подлога.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, завершено расследование уголовного дела в отношении председателя комитета образования администрации Чудовского муниципального района. Чиновница обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
 
По данным следствия, в 2010-2011 году администрации Чудовского муниципального района Новгородской области было выделено денежное пособие на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Администрация района заключила ряд контрактов с ЗАО "Пилон" на строительство четырнадцати однокомнатных квартир общей стоимостью около 11 млн рублей в городе Чудово.

В декабре 2011 года обвиняемая, являясь должностным лицом, с целью создания видимости соблюдения бюджетной дисциплины, подписала акты о приемке выполненных работ и приема-передачи жилого помещения, содержащие заведомо ложные сведения об отделке помещений, о наличии инженерного оборудования и о готовности системы электроснабжения, хотя отделочные работы были не завершены.
 
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении СКР.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама