ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2013, 17:55

Чиновник Вологодской области ответит в суде за техобслуживание личного автомобиля за счет бюджета

В Вологодской области перед судом предстанет глава Шекснинского района Вячеслав Полунин, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

В понедельник, 8 июля, заместитель прокурора Вологодской области утвердил обвинительное заключение в отношении главы Шекснинского района Вячеслава Полунина. Чиновник обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 2008 по 2012 год содержание автомобиля Lexus GХ 470, приобретенного Полуниным для личного использования,  осуществлялось за счет средств бюджета и МУП "Демидово". За это время на ремонт, техническое обслуживание, приобретение ГСМ и страхование автомашины было потрачено более 1 млн 800 тысяч рублей.

Кроме того, как отмечает пресс-служба Генпрокуратуры, "в 2008-2009 годах, превышая свои должностные полномочия, Полунин создал условия для незаконного получения сыном своего заместителя муниципальной двухкомнатной квартиры сначала в наем, а затем и в собственность". При этом гражданин не состоял на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий ни по месту службы, ни в управлении муниципальной собственности Шекснинского района. В результате Шекснинскому району причинен ущерб в размере 1 млн 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама