ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2004, 14:34

Дмитрий Рогозин предложил уменьшить количество вице-спикеров Госдумы

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на состоявшемся заседании Государственной Думы по инициативе члена фракции "Родина" Дмитрия Рогозина были рассмотрены 3 вопроса, касающиеся количества комитетов ГосДумы и количества заместителей председателя Думы. На сегодняшний день в Государственной Думе действует 29 комитетов, "Родина" же
предлагает сделать из них 17. В пояснительной записке к проекту постановления сказано: "Такое количество комитетов представляется излишним. Предметы ведения некоторых из них регулируются смежными отраслями права. Это ведет за собой неравномерную загруженность комитетов, а также необходимость дополнительного согласования работы нескольких комитетов между собой. А такое распределение функций между комитетами, как сейчас, является нецелесообразным". Что касается замов спикера Госдумы, то Дмитрий Рогозин предлагает сократить их число с восьми до трёх, а из двух первых вице-спикеров сделать одного. Защищая своё предложение, Дмитрий Рогозин акцентировал внимание парламентариев на том, что оно "в полной мере соответствует содержанию и духу административной реформы, которую проводит Путин". Тем не менее, изменения были отклонены, а вице-спикер Любовь Слизка заявила, что "Дума не обязана перенимать новую структуру правительства".
Надо заметить, что нежелание единоросов сокращать количество комитетов, заместителей и численность аппарата противоречит их предвыборным лозунгам - ведь за полтора месяца до выборов они выступали за сокращение количества чиновников и бюрократии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама