ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2004, 10:58

Администрация Петербурга планирует объединить Пушкинский и Павловский районы

Администрация Санкт-Петербурга планирует объединить Пушкинский и Павловский районы города в один. Таким образом, количество районов сократится до 18, сообщает Regnum.ru. Напомним, что осенью 2003 года было принято решение об объединении Ломоносовского и Петродворцового районов.
В настоящий момент Юридическим комитетом администрации подготовлен проект закона "О территориальном устройстве Санкт-Петербурга". Необходимость принятия такого закона вызвана тем, что до сих пор административное деление города не было оформлено юридически. Принятие закона является важным элементом в реформировании системы местного самоуправления, о чем неоднократно говорили как представители администрации, так и депутаты Законодательного собрания.
Согласно законопроекту, территория Санкт-Петербурга разграничивается на 18 районов, в каждом из которых находится от одного (Кронштадтский р-н) до 11 (Курортный р-н) муниципальных образований, к которым относятся муниципальные округа, города и поселки (внутригородские территории). Документ также описывает границы всех районов и муниципальных образований. Особо оговаривается то, что муниципальное образование не может располагаться на территории нескольких районов. Общее число образований остается равным 111, однако, предлагается изменить наименования некоторых из них. Впрочем, как сообщили в администрации, работа над проектом, в котором принимают участие также депутаты, пока не окончательно завершена.
16 апреля Комитетом по законодательству петербургского ЗакСа рекомендована к принятию поправка к проекту закона "О внесении изменений и дополнений в Устав Санкт-Петербурга", согласно которой в городе могут быть образованы административно-территориальные единицы, объединяющие несколько территориальных единиц.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама