ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2013, 17:18

Калиниченко: Посмотрим, способны ли на что-нибудь либералы, когда посадили их лидера

Как считает организатор "Русской пробежки" Максим Калиниченко, поведение государства в отношении Алексея Навального полно противоречий.

- Я, как и многие другие, не ожидал, что Навального "закроют". По мне, так история совершенно противоречивая, сегодня я в замешательстве, - говорит ЗАКС.Ру Калиниченко. - Зачем было собирать подписи и допускать его до выборов, если его собрались сажать, мне, как обывателю, непонятно. Какого-то одного объяснения у меня нет. Причиной этого нелогичного поведения может быть несогласованность, конфликт различных групп интересов внутри власти. С другой стороны, если Навального выпустят по амнистии, то, может быть, сейчас перед нами такой пиар-ход, его популяризация, а значит, он действительно кремлевский проект, как считают некоторые националисты. Чтобы окончательно понять, кто такой Навальный, нужно ждать следующих событий. Но мне уже интересно, способны ли теперь на что-нибудь либералы, когда посадили их лидера, или это их полный разгром.

Также Калинисченко недоволен акцией в поддержку Навального, которая пройдет 18 июля на Малой Садовой. Мероприятие организовано молодежными дижениями партии "РПР-Парнас", движением "Граданская ответственность", молодежной организацией движения "Солидарность" и другими.

- Петербургский митинг, посвященный Навальному, сегодня проводят люди несерьезные и непуганые, ничего стоящего они организовать не могут. Я же со своим условно-досрочным ничего проводить не могу, потому что сразу же окажусь за решеткой, - резюмирует Калиничнко.

Напомним, сегодня, 18 июля, Ленинский суд Кирова приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей по делу "Кировлеса". Петра Офицерова приговорили к 4 годам колонии общего режима и также к штрафу в полмиллиона рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама