Около пяти человек задержаны на Малой Садовой улице в центре Петербурга на несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которая проходит в форме народного схода.
Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, в частности среди задержанных член Координационного совета оппозиции Андрей Пивоваров, член "Гражданской ответственности" Лев Дмитриев. Задержания сопровождаются аплодисментами.
На акцию пришло около тысячи человек. Люди собрались у фонтанов, они держат на вытянутых руках газету "За Навального" и скандируют: "Свободу!", "Один за всех и все за одного!" и "Позор!".
Также на место действий стянуты силы полиции. На Невском проспекте припарковано несколько полицейских микроавтобусов и легковых автомобилей.
Напомним, сегодня, 18 июля, Ленинский суд Кирова приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей по делу "Кировлеса". Петра Офицерова приговорили к 4 годам колонии общего режима и также к штрафу в полмиллиона рублей.
Новости 18 июля 2013, 19:14
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -