ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2013, 18:15

Главу городского поселения в Карелии будут судить за взятку за покровительство

В Карелии перед судом по обвинению в пособничестве и получении взятки предстанут депутат совета и глава городского поселения.

Как сообщает сегодня, 19 июля, пресс-служба Следственного комитета, завершено расследование уголовного дела в отношении главы Суоярвского городского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное главой органа местного самоуправления), и в отношении депутата Суоярвского городского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33 и ч.4 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении взятки).
 
По версии следствия, в период с 1 декабря 2011 по 1 августа 2012 года обвиняемые в несколько приемов получили от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку в сумме 100 тысяч рублей. За эти деньги они должны были обеспечить предпринимателю победу в проводимом администрацией городского поселения конкурсе по продаже права на заключение договора долгосрочной аренды муниципального имущества - здания котельной в городе Суоярви, а также за оказание в дальнейшем содействия и покровительства данной коммерческой организации в осуществлении предпринимательской деятельности на территории возглавляемого обвиняемым Суоярвского городского поселения.

Глава поселения и депутат были задержаны при получении денег. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама