ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2004, 17:18

В Ленобласти хотят сократить численность работников ЖКХ

Комитет по ЖКХ Ленобласти проведет анализ работы районов по сверхнормативным поставкам населению и предприятиям услуг. Как сообщает Деловой Петербург, анализу подвергнется также эффективность перехода на более экономичные технологии и энергоносители, итогом которого должно было бы стать сокращение численности работников предприятий жилищно-коммунальной сферы.
Комитету финансов отдано также распоряжение о полном и неукоснительном перечислении поставщикам электроэнергии и газа всех причитающихся им в счет компенсаций средств. Сегодня уровень оплаты квартплаты населением в среднем по Ленинградской области составляет 92%. В результате этого население погашает 62% затрат на производство поставляемых ему услуг.
Однако, по данным, предоставленным губернатору Ленинградской области Валерию Сердюкову, ни в январе, ни в феврале текущего года муниципальные образования области не заплатили поставщикам газа и электроэнергии ни копейки. По мнению жилищников, это связано с тем, что доля оплаты услуг теплоснабжения доходит в платежах квартиросъемщиков до 40%, а поставщикам газа и электричества, остается лишь незначительная часть средств.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама