ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2013, 18:07

Избирком Ярославской области затягивает прием документов от кандидатов "Гражданской платформы"

Избирком Ярославской области затягивает прием документов на регистрацию списка кандидатов от партии "Гражданская платформа". Об этом сегодня, 22 июля, заявил Михаил Писарец, адвокат лидера списка ГП, экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова, арестованного по обвинению в вымогательстве взятки в начале июля.

"Пришли сдавать документы в областной избирком, уже 4 часа их отказываются принимать под разными предлогами – то некогда, то заседание… Параллельно на наших кандидатов идет давление по административной линии, их уговаривают снять свои кандидатуры из списка, уже несколько человек поддалось давлению", — передает "Газета.Ру" слова Писареца.

Напомним, 8 сентября, в Единый день голосования в Ярославской области состоятся выборы в областной парламент. Этот регион считается одним из сложных для "Единой России". Кроме того, арест главного оппонента ЕР - Урлашова, который сейчас содержится в московском СИЗО, уже привел к тому, что выборы проходят в скандальной атмосфере.
Напомним, 4 июля Следственный комитет РФ предъявил обвинения мэру Ярославля Евгению Урлашову, его заместителю Дмитрию Донскову, руководителю агентства по муниципальному заказу мэрии Максиму Пойкалайнену, советнику мэра Алексею Лопатину в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере), Андрею Захарову - по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, мэр города Ярославля и его подчиненные в период с декабря 2012 по 2 июля 2013 года вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 млн рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. В отношении Урлашова также возбуждено уголовное дело о получении взятки в 500 тысяч рублей. Сам Урлашов назвал все это "политической игрой".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама