ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2013, 11:28

Сердюков считает, что здание из комплекса Таврического дворца было продано законно

Бывший глава министерства обороны РФ Анатолий Сердюков, которого накануне вызвали в качестве свидетеля на допрос по делу о продаже части комплекса Таврического дворца в Санкт-Петербурге, от дачи показаний отказался, но все же пояснил следователям, что не видит в этой сделке нарушений. Об этом сегодня, 24 июля, сообщил его адвокат Константин Ривкин.

"Это не первый допрос, на который вызвали Анатолия Эдуардовича, он на них исправно является, и на него можно сказать "слетаются" следователи, которые занимаются разными эпизодами. Этот эпизод, касающийся Таврического дворца, только что появился в деле", - уточнил Ривкин.

Адвокат добавил, что отказавшись от дачи показаний со ссылкой на статью 51 Конституции РФ, Сердюков все же дал некоторые пояснения следователям, сообщает РАПСИ.

"В рамках избавления Минобороны от непрофильных активов было продано много объектов, и это один из них. Сделка проводилась по общей схеме, и господин Сердюков не усматривает в ее проведении никаких нарушений", - сказал Ривкин.

Накануне стало известно, что следователи возбудили еще два дела в отношении неустановленных чиновников департамента имущественных отношений Минобороны. При этом дела были объединены с делом "Оборонсервиса" - одно из них касается продажи части комплекса Таврического дворца в Петербурге - "Дома садовника с двумя флигелями" XVIII века.

Сегодня газета "Коммерсант" сообщила, что вопросы к Сердюкову возникли потому, что компания "Стройрент", которая по ценам ниже рыночных купила у военных особняк в Санкт-Петербурге, "находилась под контролем мужа сестры экс-министра Валерия Пузикова". При этом к оценке стоимости недвижимости, по информации газеты, имела отношение экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, находящаяся сейчас под домашним арестом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама