ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2013, 10:22

Вишневский: Оганесян поручил построить новый стадион для гимназии №107

Гимназия №107 в Выборгском районе, где учились братья Стругацкие, получит новый стадион. Такое решение вечером в среду, 24 июля, принял вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян. Спортивную площадку построит компания, возводящая жилой дом на месте старого стадиона "Прибой".

Как сообщает сегодня пресс-служба фракции "Яблоко" в ЗакСе, совещание, где рассматривался конфликт вокруг школьного стадиона на Выборгской улице, было созвано в Смольном по инициативе депутата Бориса Вишневского. Вечером 24 июля вице-губернатор Марат Оганесян пригласил к себе застройщика, чиновников городской и районной администрации и активистов инициативной группы – членов попечительского совета гимназии № 107 Светлану Баеву и Наталью Мергенбаеву.

По словам Вишневского, на совещании решено вернуть школе стадион – он будет организован на месте автостоянки, расположенной рядом с гимназией. Обустройство стадиона, площадь которого составит около 2000 кв. метров, возьмёт на себя застройщик.

"Вице-губернатор Оганесян дал все необходимые поручения", - подчеркнул "яблочник".

Депутат считает, что необходимый компромисс между интересами жителей и застройщиков найден. "Надеюсь, что к весне гимназия № 107 получит новый стадион. Это будет подарком к её 140-летию", - добавил Вишневский.

Политик заявил, что благодарен Оганесяну за внимательное изучение проблемы и ее решение. "Отдельное спасибо – инициативной группе родителей учеников: без их упорства и настойчивости достигнуть успеха нам бы не удалось", - отметил "яблочник".

Напомним, что конфликт на Выборгской улице продолжался с декабря прошлого года. На стадионе "Прибой" началось возведение жилого дома, а школьники лишились возможности заниматься спортом на свежем воздухе. В последнее время уроки физкультуры проходили в спортивном зале, где одновременно занимались два-три класса.

При поддержке депутата Бориса Вишневского родители боролись против строительства и за возвращение школе стадиона – провели несколько митингов и пикетов, отправили десятки обращений в администрацию города и прокуратуру.

Гимназия №107 известна тем, что в свое время её окончили знаменитые писатели-фантасты Аркадий и Борис Стругацкие.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама