ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2013, 21:15

Руководство "РПР-ПарНаС" в Петербурге отказалось переизбираться

На отчетной конференции регионального отделения "РПР-ПарНаС" не буудт переизбраны руководящие органы партии. Такое решение было принято при утверждении повестки конференции, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Инициативы Андрея Пивоварова, ратовавшего за перевыборы, не были включены в повестку дня отчетной конференции. Пивоварова предлагал поставить вопросы о разрыве отношений с коалицией "Демократические Петербург", по его мнению, играющей негативную роль в развитии оппозиционного движения в силу значительного количества организаций, с которыми отказываются сотрудничать члены коалиции. Также Пивоваров предлагал провести перевыборы в региональном отделении. За включение данных вопросов проголосовало 22 делегата. Против – 38.
Было включено в повестку дня лишь одно предложение, озвученное Пивоваровым -   создании при региональном отделении молодежной организации.

Решение не включать в повестку дня вопросы о сотрудничестве с "Демократическим Петербургом" и о перевыборах вызвало споры среди собравшихся. Так, ряд участников высказали недоверие в связи с "ручным подсчетом голосов" - делегаты голосуют мандатами. В результате пересчитывать голоса пришлось несколько раз.

- Партия, которая боится выборов внутри себя – это мертвая партия. Нельзя отказывать людям в праве выбрать совет, - заявил Пивоваров, сравнив стиль управления руководства отделения со стилем руководства Владимира Путина.

В свою очередь сопредседатель регионального отделения Константин Ершов отметил, что сотрудничество партии с коалицией "Демократический Петербург" способствует развитию оппозиционного движения в городе. При этом "РПР-ПарНаС" играет в "Демократическом Петербурге" главенствующую роль, подчеркнул Ершов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама