Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко назвал ситуацию с органами власти в Ломоносовском районе "стабильно болотистой или болотисто стабильной".
На встрече с жителями Всеволожского района глава области посетовал, что в большинстве случаев к мнению руководства региона прислушиваются только при назначении, а вот при отстранении от должности местных чиновников - нет.
"Так, к нашим предложениям не прислушиваются в Ломоносовском районе. Там органы власти вроде есть, а вроде и нет. Как у Винни Пуха про горшочек с медом: если он есть, то его сразу нет. Губернатор предлагает различные кандидатуры, но они даже депутатского кворума не могут собрать, чтобы обсудить предложение губернатора", - пожаловался Дрозденко.
Глава 47 региона напомнил о своей инициативе по внесению изменений в федеральное законодательство с тем, чтобы у губернатора появилось право отстранения главы администрации от должности в случае неисполнения им возложенных на него обязательств, передает "БалтИнфо".
"Депутатский корпус может не согласиться с кандидатурой. Но ни разу кандидат, предложенный губернатором, не был плохим", - подчеркнул Дрозденко.
Новости 31 июля 2013, 16:32
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -