ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2013, 10:11

Участник "русской зачистки" Евтушенко задержан на 48 часов

Как сообщает инициативная группа "ВКонтакте" "Помощь задержанным", Дмитрия Евтушенко, который вместе с Николаем Бондариком и другими националистами проводил в последние несколько дней рейды по нелегальным рынкам в Петербурге, задержали на двое суток в порядке ст. 91 УПК РФ.

"Примерно в 2:00 ночи "потерпевшие" внезапно вспомнили и опознали Дмитрия Евтушенко. Дмитрий задержан на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время находится в ИВС на Захарьевской. Все остальные участники "русской зачистки" после составления протоколов по ст. 19.1 КоАП отпущены домой", - говорится в сообщении группы "Помощь задержанным".

Напомним, вчера, 31 июля, пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области сообщила о возбуждении уголовного дела по факту одной из "русских зачисток", проводившихся националистами Николаем Бондариком, Дмитрием Евтушенко (прозвище "Бешеный") и другими. В ведомстве отметили, что дело возбуждено по статье 213 УК РФ (хулиганство) по факту противоправных действий участников "гражданских акций в местах уличной торговли в Выборгском районе Санкт-Петербурга 26 и 27 июля 2013 года".

Добавим, начиная с 26 июля Бондарик, Евтушенко и другие активисты начали проводить акции под названием "русская зачистка". Они  ездили по разным станциям метро и на площадях перед ними пытались "проверять документы" у уличных торговцев. При этом активисты пытались "помогать" полицейским конфисковывать овощи и фрукты, которыми торговали задержанные, иногда "случайно" переворачивая столы с товарами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама