Выборгский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство следователя о домашнем аресте националиста Дмитрия Евтушенко, задержанного после полицейской проверки по результатам "русской зачистки". Мера пресечения будет действовать до 31 сентября.
Как сообщила адвокат Евтушенко Светлана Ратникована, на вопрос Евтушенко о возможности работать во время домашнего ареста, судья ответил: "Можете".
Напомним, вчера, 31 июля, пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области сообщила о возбуждении уголовного дела по факту одной из "русских зачисток", проводившихся националистами Николаем Бондариком, Дмитрием Евтушенко и другими. В ведомстве отметили, что дело возбуждено по статье 213 УК РФ (хулиганство) по факту противоправных действий участников "гражданских акций в местах уличной торговли в Выборгском районе Санкт-Петербурга 26 и 27 июля 2013 года". Вечером Евтушенко задержали на двое суток.
Новости 1 августа 2013, 20:39
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -