ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2013, 13:33

Жириновский потребует от прокуратуры пересчета средств избирательного счета Навального

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает сомнительными поступления на избирательный счет через интернет-кошелек кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному и будет требовать от прокуратуры проверить законность начисления этих средств.

"Мы обратимся в прокуратуру сегодня же. Я направлю генеральному прокурору Чайке от имени фракции ЛДПР разобраться - кто эти вносители", - сказал Жириновский.

По его словам, эти поступления вызывают "определенные сомнения". Лидер ЛДПР напомнил, что, по закону, физические лица могут направлять на избирательный счет кандидата максимум 1 млн рублей, а юридические - не более 6 млн.

"Сам Навальный уже продекларировал, что ему поступило уже 20 млн. Показывайте. По нашему закону, должны быть обязательно показаны вносители, кто внес", - отметил он в комментарии "Интерфаксу".

"Что у Навального? Деньги поступают через Яндекс в основном. Одинаковые суммы - 10-15 тысяч. Что, граждане договорились по 10 тысяч переводить, да? И каждые десять секунд, представляете?" - сказал Жириновский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама